Велосипедные рекорды

Все мы любим рекорды. Некоторые нас очень сильно впечатляют, некоторые мы можем посчитать глупыми. А некоторым можем и позавидовать. У нас речь, понятно, пойдет о велосипедных рекордах.

006

Итак, самое большое расстояние, пройденное на велосипеде за сутки – 890,2 км. Рекорд поставлен 6-7 сентября 2008 года. При этом рекордсмен – Марко Бало из Словении ни разу не коснулся ногами земли.


Самое высокогорное вело-путешествие

Три товарища – Сигфрид Верхайак, Люк Беле (из Бельгии) и Мартин Абсербалль (из солнечной Дании) проехали на своих велосипедах на высоте 7008 м по снежному покрову. Путешествие произошло по вершине горы Музтаг, что в провинции Синьцзян в Китае. Доcтижение намеченной высоты заняло 14 дней. К вершине велосипеды ехали на спине велосипедистов в рюкзаках.

5 thoughts on “Велосипедные рекорды

  1. Пастор

    Да-а снимаю перед ними шляпу. Это действительно рекорды достойные восхищения и подражания. А я только смог на велосипеде побить рекорд человеческой глупости. Глядя на который людям хочется не повторить это, а вызвать психушку.(

      1. Пастор

        Ну Вы же не брились опасной бритвой на велосипеде в движении? И главное зачем? Чтоб доказать людям что опасная бритва не так опасна как о ней говорят. Но к сожалению люди не поняли зачем я это сделал.(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *