Велосипед из картона

Молодой британский студент придумал вот такой вот прототип велосипеда из картона. По его уверениям себестоимость изготовления такого велосипеда будет достаточно низкая – меньше тридцати Евро. Удивительна не только цена, но и сам необычный материал рамы – картон для велосипедов это новость похлеще чем какой-то там карбон или там, бамбук. Товарищ придумал этот велосипед в 2005, но в массовое производство пока что он так и не поступил. Тем не менее, был отмечен многими велосипедными экспертами как одно из самых замечательных изобретений нашего времени.

необычный велосипед из картона


Рама велосипеда полностью сделана из прессованной бумаги. По подсчетам студента стоимость этой самой бумаги не станет выше шести Евро. А всё остальное велосипедное, а именно – цепь, колёса, педали обойдутся ещё примерно в 25 евро.
Изобретатель «макулатурного велосипеда» заверяет, что такое решение придётся по душе очень многим, тем, кто хочет иметь велосипед, но не готов заплатить пару сотен Евро. Не смотря на необычный материал, сама конструкция велосипеда получилась достаточно прочной и достаточно водонепроницаемой. Такие необычные велосипеды не будут размокать под дождём, и способны выдерживать вес среднестатистического человека с небольшим рюкзачком. Понятно, что экстремальные нагрузки не для него, однако по такой экстремальной цене…

One thought on “Велосипед из картона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *