Вело марафон

— Ладно, ладно, — заспешил согласиться я, — По рукам!

— Хорошо, по рукам, — сказала Алла.

— Лишь бы не по морде, — подсказал внутренний голос, — Идем спать, завтра с утра подъем.

Вот так и начался наш вело марафон.

Утро, оно, как известно, добрым, да и злым известно, тоже, самое время для сна. Потому задекларированное с вечера время подъема, а именно, пять тридцать, мы благополучно проспали.

С трудом, выковырявшись из постели я посмотрел на часы. Девять! Я еще не проснулся, потому и не испугался. Ну, девять, так девять, выходной все же!

Походя, зацепился взглядом за чужой велосипед я понял, что он мне о чем-то смутно напоминает и имеет какие-то вроде бы логичные связи с разгардияжем в квартире.

Испив кофейку, немного потупил, глядя на пакет с арахисом, я пошел включать комп. До компа я не дошел, зацепился ногой за рюкзак и, натворив грохота, как на концертах девчачьей рок-группы «Миннетки», — вспомнил.

— О! Точно, вело пробег! — я счастливо просиял от этой мысли, — Утро, надо же будить Алченка! Нам же ехать! А в это время, в это время… — начал прикидывать я.

— В это время два лентяя должны быть уже где-то в Воробиевке, — язвительно подсказал внутренний голос.

— Да! — согласился я и шагнул к кровати.

Алченок, несмотря на мои гимнастические трюки, так и не проснулась. Она не проснулась даже после моих тормошений. Только послала сквозь сон меня куда-то. Очевидно, далеко. Я сфоткал ее и продолжил тормошения. Наконец, мне удалось добиться кратковременного понимания и немногословного но уже конкретного посылания подальше и обещания «через часик».

— Не, часик не пойдет, мы уже в Воробиеевке, — непреклонно сказал я, — Давай держать совет что дальше.

— Гы-гы, — ответствовал вместо нее внутренний голос.

Алченок, буркнув что-то, поплелась в ванную. Потом, спустя полчаса, появилась. Хотя водные процедуры не добавили ей настроения.

— У нас велопробег, — робко напомнил я.

— Угу!

— У нас маршрут!

— Угу!

— Мы не успеем!.. Или мы не едем?

— Едем, едем, шчас.

Спустя час, я проверил технику, кое-как закрепил на своем велосипеде тяжелые вещи и, наконец, разтупился.

— Алчона, ты чем занимаешься? — бросил я на кухню, — А ну, изобрази ум, честь и совесть нашей эпохи!

Алчонок жарила арахис который должен был, по моему коварному плану, стать главным источником энергии в походе, потому она изобразила только первые два пункта, с третьим не сложилось, но арахис вскоре был готов и упакован в ее рюкзак.

Я настаивал на том, что рюкзак лучше не везти вообще, чем везти его на спине, но как же! Новенький, позавчера подаренный, яскраво желтый, и потом, моя прекрасная спутница не соглашалась с тем, что все вез я, возжелав внести определенную лепту, все таки, взяла злополучный рюкзак.

Внутренний голос только тихо и подленько посмеялся с этого.

Мы быстренько обулись и грузно выперлись из подъезда. Помахав рукой тете Оле, мы выдвинулись.

Дальше был путь за город, который я пропускаю, по причине того, что он быстро закончится и если его описать, то неинтересности для читателя превзойдут по размеру даже его длину.

Ввиду того, что мы проспали, нам предстояло ехать днем по жаре, по трассе до Немирова. Однако, по этому поводу я совершенно не беспокоился, зная, что все чудным образом наладится.

И все наладилось.

На пред-пред-последней остановке, подрезав выезжающий из масложиркомбината «Камаз» с прицепом внутренний голос достаточно сильно толкнул меня вбок.

— О! Точно! — согласился я.

Несмотря на то, что я оставил Алченка далеко сзади, я спешил сначала за, а потом и перед «Камазом» а, за городом, возле «Гроша», когда он застрял на светофоре показал ему языком международных жестов:

— Эй, товарисч гражданин хороший, возьми нас на борт!

— Там! — на том же языке, показал водитель.

— Ух ты! Марс обитаем! — удивился я, спеша за ним.

Спустя каких-то десять минут мы все трое сидели в кабине с молодым, лет сорок, дальнобойщиком и весело общались.

Человек оказался очень продвинутый и его этические нормы могли бы поразить не только власть имущих, но и обычного человека. За разговором закончилась дорога до Немирова, и водитель, помог нам сгрузить велосипеды, мигнув напоследок стопами умчался на Николаев.

Немного пофографироваши дорогу мы двинулись. И тут…

Продолжение грядет »

4 thoughts on “Вело марафон

  1. Злополучная Блондинка

    ну вот всегда ты так… на самом интересном месте
    продолжения хочу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *