Как делают велосипедные шины

Это видео рассказывает как делают велосипедные шины, какие бывают виды велосипедных шин. И для чего все таки нужны велосипедные шины.

 

Ну, последнее шутка, ага.

девушка и велосипед

13 thoughts on “Как делают велосипедные шины

  1. Иван

    вот любопытно, показали что покрышку перекачали до 20 Bar при рекомендуемых 3.5 Bar, и она не лопнула, а всего лишь, растянувшись, слезла с обода. выходит можно любую покрышку перекачивать при необходимости)) а я всегда боялся…….

    1. warrior Автор записи

      Иван, а в каком смысле перекачивать? Это нужно разве что на шоссер для скорости.

      И что значит перекачка, я полагаю что нагрузки на шину во время всяких трюков могут быть очень существенными. Для этого их вот так и тестируют.

  2. Иван

    ну не знаю кому как, а мне нравится когда резина накачана до 4-5 атмосфер, есть резина на которой указан максимум 2.5-3 атмосферы, вот я и думал что нельзя качать больше, а выходит можно ))

    1. warrior Автор записи

      Иван, а теперь стало все равно как-то. Да и на трубках я ездить перестал — теперь у меня на обычных колесах обычная гума с камерой.

  3. Kot

    В перекачанных шинах — только минусы: 1 вероятность прокола растёт, 2 маленькое пятно > слабое сцепление > длинный тормозной путь > более глубокий износ в центре. Замечу — испытания были:

    • статические
    • на новых шинах

    В реале, сильно перенакачанные уюзанные шины на ходу могут полопаться как глаза 🙂 А высокое давление в шине при проколе даст бОльшую дыру. Стараюсь не перекачивать.

    1. warrior Автор записи

      Имеется ввиду также то, что нормально накачанные шины:

      • не жуют гуму
      • позволяют развивать большую скорость
  4. Kot

    warrior в том и дело, что нормально накачанные 🙂 Помню в юности перевозил картошку на раме Суры — накачал до деревянного звона — взорвалось так что все бабки в районе всполошились, покрышка разбортовалась сразу в две стороны 🙂 шина ремонту не подлежала — разрывы как если по стеклу стукнуть — радиально расходились из точки. А потом ведь и восьмёрка набивается и на подшипники нагрузка и спицы лопаются.

    1. warrior Автор записи

      Дык, Кот, у меня тоже бывало на шоссере который на трубках приклееных к ободу.
      И не то чтобы хоть как-то смешно это происходило. Один раз на скорости 40-45 труба порвалась вдоль.
      Но мы на шоссерах всегда их накачивали до каменного состояния. Ибо так книга писала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *